Áreas sin cobertura

Estás son las áreas a las que no entregamos pedidos.

Área capitalina

Zona 01

De 14 a 20 Avenida entre 17 y 22 calle (La Limonada)

Zona 03

El Gallito, La Ruedita, Colonia Trinidad, Buena Vista, Santa Isabel. De la 9 a la 12 calle se cubre hasta la 2 avenida de la zona3. De la 13 a la 17 calle se cubre hasta la 4 avenida de la zona 3

Zona 04

La Terminal, de la 1a. calle a  11 calle

Zona 5

La Limonada

Zona 6

Arimany, Santa Faz, La Reinita, San Juan de Dios, El Carmen, El Quintanal, San Judas Tadeo, Paraíso, Aldea el Jocote.

Zona 7

La Bethania, Banvi I y II, El Amparo, El Granizo I, II, y III, Mario Martinez, 4 de Febrero, Sakerty I y II, El Incienso, Niño Dormido, La Verbena, Colonia 6 de Octubre, Tecún Umán I y II, Shell, San Lorenzo, Madre Dormida, El Cerrito.

Zona 8

Avenida el Ferrocarril.

Zona 12

El Esfuerzo, Letrán, El Tamarindo, Anexos I, II y III, Loma Real, Villa Lobos I y II, El Búcaro, Mezquital, La Esperanza, El Éxodo.

Zona 13

La Isla Santa Fe (30 calle), Plaza de Toros, Colonia Forestal.

Zona 14

Cantón 21 (de la 9 calle y 26 avenida en adelante), La Terronera (es un callejón de la 14 avenida y 10 calle en adelante).

Zona 17

Canalitos, El Jagüey, Los Ángeles, Santa Lucia los Ocotes.

Zona 18

El Rosario, El Limón, Juan de Arco, Paraíso I, II y III, Barrio Colombia, San Rafael I, II y III, Colonia Holanda, San Judas Tadeo, Alameda I, II, III y IV, Los Pinos, Santa Faz, El Chato I y II, Renacimiento, Santa Elena I y II, Ciudad Quetzal y colonias aledañas.

Zona 21

La Arenera, La Isla, Nuevo Amanecer, Loma Blanca, Los Barberos, Finca Rodríguez.


Área rural

Amatitlán

Panorama I y II, Agua de las Minas, María Matos, Llano de las Animas.

Boca del Monte

El Porvenir zonas 1, 2 y 3.

Mixco

Saturno, Satélite, Carretera Antigua de Mixco, El Aguacate, Tierra Nueva I y II, El Milagro, Carolingia, Brigada, Belén, San Ignacio Zona 7 de Mixco, La Esperanza, Colonia Perez ;Sacoj, Zona 6 de Mixco NO se cubre (Exceptuando Las Brisas y Colonia San Francisco).

Palin

La Ferrocarrilera, La Periquera.

San Cristóbal

El Campanero, Peronia, Villas del Amanecer I y II, El Mirador.

San José Pinula

Las Anonas, Las Nubes, Concepción Pínula.

Santa Catarina Pinula

Aldea El Carmen.

Villa Canales

El Tablón, Chichimecas.